Michael Jackson, король поп-музыки умер

25 июня 2009 года умер король мировой поп-музыки Майкл Джексон. Певец не дожил 2-х месяцев до 51-го дня рождения, внезапно скончавшись от сердечного приступа в своих Лос-анджелесских апартаментах. Факт смерти звезды популярной музыки уже подтвердили официальные источники города. Признать верной или опровергнуть причину трагедии смогут результаты вскрытия, намеченного на 26-е июня.

Вызванные на дом к Джексону медики скорой помощи обнаружили певца в крайне тяжелом состоянии. Попытки реанимации не дали результатов. В состоянии глубокой комы Майкл Джексон был доставлен в Университетский медицинский центр Калифорнии, где и скончался, не приходя в сознание, в 01.26 по московскому времени. Газета The Independent назвала предварительно установленной причиной смерти острую сердечную недостаточность, однако подробности станут известны только после проведения соответствующих исследований.

Трагическое известие моментально распространилось. В то время, как вызванные врачами родные и близкие музыканта находились в клинике, снаружи здание окружили фанаты исполнителя и представители многочисленных СМИ. Вертолеты ведущих телеканалов барражировали воздушное пространство над медицинским центром. Правоохранительные органы вынуждены были установить пост охраны возле дома покойного.

Смерть короля поп-сцены вызвала широкий общественный резонанс. Многие коллеги по сцене и официальные лица выразили соболезнования родным и близким Майкла Джексона. Губернатор Калифорнии, знаменитый актер Арнольд Шварценеггер, потрясенный известием о кончине музыканта, высказался о Джексоне, как о ключевой фигуре в мировом шоу-бизнесе. Официальный Интернет-сайт Джексона, ограничивший на время доступ к ресурсам, разместил заявление Sony Music Entertainment - компании, с которой долгое время сотрудничал Майкл. Sony Music Entertainment выразила глубокие соболезнования в связи с безвременной смертью артиста его семье и многомиллионной армии поклонников.

Музыкальная карьера Майкла Джексона началась с выступлений в составе семейной группы Jackson5, в которой юный Майкл пел вместе со своими братьями. С 11 лет Джексон начал давать сольные концерты и очень скоро приобрел мировую известность. Майкл Джексон был признан королем поп-музыки, а количество музыкальных наград, полученных им за время творческой деятельности, не поддается перечислению. Только премий "Грэмми" им было получено 19, дважды Джексон был увековечен в Зале Славы Рок-н-ролла. В историю поп-музыки навсегда вошли его альбомы Thriller (1982), Off the Wall (1979), Bad (1987).



















Page created in 0.028 seconds